Вопросы лесоохраны, декриминализации лесной отрасли и развития инфраструктуры региона обсудили на заседании Совета при Губернаторе Вологодской области по вопросам рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
Женская консультация №3 на улице Архангельская, 13Б обслуживает почти 40 тысяч человек, проживающих в микрорайонах Лоста, Льнокомбинат, Бывалово, Южная роща, Завокзальном, Можайском, а также в 5-м и 6-м микрорайонах областной столицы.
В конце прошлого года Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов поставил задачу внутриполитическому блоку Правительства региона создать новую систему повышения квалификации кадров, включая формирование кадровых лифтов для военнослужащих.
Более двух тысяч зрителей собрались сегодня во Дворце спорта «Вологда» на торжественной церемонии открытия Международного турнира по ушу между национальными сборными командами России и Китая, а также Фестиваля боевых искусств с участием российских и китайских спортсменов. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов поприветствовал гостей и обратился с напутственным словом к участникам турнира.
Губернатор Вологодской области и Полномочный Министр Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Вэй приняли участие в торжественной церемонии открытия регионального отделения «Общества российско-китайской дружбы». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства иностранных дел России и Главы федерального ведомства Сергея Лаврова.
Потенциал экономического сотрудничества Вологодчины и КНР обсудил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов с полномочным министром Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжаном Вэйем в рамках открытия вологодского отделения «Общества российско-китайской дружбы».