Все новости
03.02.2014 11:36
Почти 800 выездов совершил врачи санавиации в 2013 году
782 выезда для оказания медицинской помощи жителям области, из них 136 - воздушным транспортом и 646 – автотранспортом выполнено специалистами отделения экстренной и консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации областной клинической больницы в 2013 году.
Весь объем электроэнергии, потребленной в многоквартирных домах в декабре, будет предъявлен к оплате ТСЖ и ЖСК, не заключившим договоры энергоснабжения с ОАО «Вологдаэнергосбыт».
03.02.2014 10:13
Корпорации развития Вологодской области – два года
Два года исполнилось со дня образования открытого акционерного общества «Корпорация развития Вологодской области».
Городской суд Вологды признал виновными руководителей городских организаций, обналичивающих средства материнского капитала. Приговор по делу о трех фактах мошенничества вступил в законную силу.
03.02.2014 10:09
Работа «Электронных пастухов» признана эффективной
Результаты обходов специальных электрозаграждений, установленных на трассе Вологда – Новая Ладога, подтверждают их эффективность. С момента установки «Электронных пастухов» зафиксировано более 15 подходов лосей к дороге, однако ДТП с участием диких животных на этом участке не произошло.
03.02.2014 09:40
Трудовые пенсии проиндексированы на 6,5%
С 1 февраля трудовые пенсии в России увеличились на 6,5%. На Вологодчине индексация затронет более 336 тысяч пенсионеров. У большинства их них прибавка составит от 600 до 800 рублей, в итоге средний размер трудовой пенсии возрастет до 11,3 тысяч рублей.
В Белозерском районе начал работу оргкомитет по подготовке к мероприятиям, посвященным 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
03.02.2014 09:38
Для коррупционеров создадут отдельный реестр
Фамилии тех, кого привлекли к уголовной ответственности за взятки, попадут в открытый Государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения.
31.01.2014 16:03
Заместитель Губернатора Вадим Хохлов посетил Усть-Кубинский район
Сегодня в рамках рабочего визита в Усть-Кубинский район заместитель Губернатора Вадим Хохлов совместно с заместителем Председателя Законодательного Собрания области Алексеем Канаевым провел личный прием граждан в Усть-Кубинском районе.
31.01.2014 16:02
Сокольские школьники передали Деду Морозу послания для олимпийцев
В Соколе прошел «Олимпийский пробег» в поддержку российских спортсменов. В мероприятии, посвященном зимней Олимпиаде в Сочи, приняли участие старшеклассники всех школ районного центра.