25-27 марта в Вологодской областной детской клинической больнице состоится консультативный прием ведущих кардиохирургов страны. Выездная консультация организована специалистами ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Минздрава России.
Федеральный проект «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» стартовал на череповецком предприятии «Стройматик». Соглашение об участии в проекте заключено на днях.
Ежегодные Чтения, посвященные памяти доктора исторических наук, автора учебных пособий «Истоки», профессора Александра Камкина, являются площадкой для изучения и обсуждения актуальных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, в том числе в рамках программы «Социокультурные истоки».
XXIII областной форум клубов молодых семей «Погода в доме» пройдет с 25 по 27 апреля в Бабаевском округе. Его участниками станут члены клубов молодых семей в возрасте от 18 до 35 лет, а также руководители клубов от 18 лет.
Сегодня учителя вологодской Гимназии №2 провели практико-ориентированный семинар в формате телемоста для педагогов Алчевской гимназии имени В.Н. Онуфриенко.
Губернатор Вологодской области обратился с приветственным словом к участникам проекта, который является новаторским не только для региона, но и для всей России. Он нацелен на совершенствование навыков парламентариев в организации предвыборных мероприятий, взаимодействии с населением и подготовке законодательных инициатив.
Как устроена операционная система и кто отвечает за работу всех процессов в компьютере – ответы на эти вопросы узнали вологодские школьники на «Уроке цифры» по теме «Секреты операционных систем».
Сегодня в Вытегорском округе на базе Образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю. Л. Воробьева состоялось открытие областного фестиваля, на который приехали 16 команд школьных спортивных клубов. Каждая команда состоит из шести учеников 7-8 классов и руководителя.
Добровольцы участвуют в визитах внимания, благоустройстве памятных мест, региональных и всероссийских акциях: «Вяжу ветерану», «Тепло души», «Посылка солдату», «Письмо солдату» и многих других.
С 17 по 24 марта в Туле проходило первенство России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Вологодский спортсмен Егор Флегантов завоевал серебряную медаль Первенства.