Новости территорий
Сегодня в Грязовце состоялось первое заседание вновь созданной общественной организации «Советники главы города».
Литературная встреча «У нас свой Парнас» прошла в деревне Новое Домозёрово Череповецкого района. Поэты и слушатели собрались в небольшом сквере у местной школы, рядом с памятником Пушкину.
В Чагоде 16 августа пройдет традиционный праздник стеклоделов "Процветай, стекольный край!"
Три инвестиционных проекта, которые реализуются в Тотемском районе, рассмотрел местный Инвестиционный Совет.
В Вологодской области с неофициальным визитом вместе с семьей побывал первый секретарь Посольства Индии в России Раджеш Бансал.
Ярмарка «Тарнога – столица меда Вологодского края» пройдет 7-9 августа в Тарногском Городке.
Первый заместитель Губернатора области Андрей Луценко с рабочим визитом побывал в городе Красавино Великоустюгского района, где ознакомился с ходом работ по строительству завода «Вологодская ягода».
Представители этнических диаспор, проживающих в Вологодской области, приняли участие в деловой игре «Белоречье. Вектор развития», в рамках которой искали варианты межнационального взаимодействия.
В Тотьме в музейно-выставочном центре «На Большой Садовой» состоится конференция, посвященная реализации в городе проекта «Кольцо исторической памяти». Проект получил грант Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел», направленного на формирование многообразия, сохранение и развитие культурной среды мест и регионов России.